До начала сезона красноярцам разрешили купаться в трех водоемах
Роспотребнадзор выдал санитарные заключения трем водоемам Красноярска и региона.
27 мая, 2026, 06:45 2

Прошлым летом горожане подолгу находились у воды, не имея возможности искупаться
Источник:
Краевое управление Роспотребнадзора подтвердило безопасность трех водоемов для купания этим летом. Разрешение получили два озера и одно водохранилище.
В Красноярске с 1 июня, когда официально стартует пляжный сезон, можно будет купаться в озере «Зеркальное» на острове Татышев и в заливе «Стрелка» (также на острове, у вантового моста).
Третий разрешенный водоем — акватория Красноярского водохранилища в Идринско-Краснотуранском районе у сопки «Серебряная». Однако расстояние от краевого центра составляет почти 400 километров.
Всего в Красноярске определено четыре официальных пляжа: на острове Татышев у Октябрьского моста, в заливе «Стрелка», а также на озерах «Тихое» и «Зеркальное». Заключения Роспотребнадзора пока нет для двух из них.
Ранее краевая прокуратура проверила городские пляжи. Выяснилось, что из 13 миллионов рублей, выделенных на обустройство спасательных постов, практически ничего не потратили. Средства предназначались на создание четырех новых и модернизацию трех действующих постов, в том числе в местах стихийного купания. Ответственным сотрудникам объявили предостережения.
Читайте также





















