Губернатор Котюков: аквапарк достроят, но не к 400-летию
Подземная часть объекта уже готова, правительство нашло решение поддержать проект.
27 мая, 2026, 12:40 2

Разговоры о строительстве аквапарка в Красноярске ведутся более семи лет.
Источник:
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе прямой линии 27 мая объявил, что строительство аквапарка в Красноярске возобновится. По его словам, подземная часть объекта уже подготовлена, а региональные власти нашли способ поддержать местного инвестора.
«Была выделена земля, есть инвестор, наш, красноярский, который начал строительство и достаточно большие средства уже вложил. Но инвестор столкнулся с тем, что деньги стали значительно дороже. Думаю, что мы сегодня нашли баланс, как государство сможет поддержать проект», — рассказал Котюков.
Глава региона уточнил, что ввод аквапарка в эксплуатацию к 400-летию Красноярска в 2028 году не состоится — сроки сдвигаются на более поздний период.
Обсуждение строительства аквапарка ведется с 2019 года. Участок на пересечении улиц 9 Мая и Шахтеров огородили еще в мае 2018 года. Открытие планировалось на 2022 год, однако проект столкнулся с трудностями финансирования и был заморожен.
Читайте также





















