Туристка из Иркутска раскритиковала Красноярск и извинилась
Жительница Иркутска Наталья Власова опубликовала видео с критикой Красноярска, а после волны хейта извинилась перед горожанами. Она отметила перекопанные дороги и неотзывчивость людей, но позже признала, что в городе есть много интересных мест.
28 мая, 2026, 14:31 7

Туристка из Иркутска раскритиковала Красноярск в соцсетях
Источник:
Наталья Власова из Иркутска приехала в Красноярск и сняла видео, в котором сравнила два города. По её словам, Красноярск ничем не лучше родного Иркутска. Ролик вызвал бурную реакцию в соцсетях, после чего девушка решила извиниться.
В первом видео Наталья перечислила недостатки Красноярска: перекрытые улицы, перекопанные дороги и сильные лужи во время дождя. «Полгорода просто перекопано, улицы перекрыты, потому что тут якобы строится метро», — заявила она. Также туристка пожаловалась, что в автобусе стояла вода, а дороги, по её мнению, такие же плохие, как в Иркутске.
Отдельно она высказалась о местных жителях. «Люди абсолютно неотзывчивые. Они делают вид, что они меня не слышат. Я у них, что ни спрашиваю, они просто молчат. А у нас такого нет. У нас всегда все помогают, все улыбаются», — рассказала Власова.
Под постом красноярцы и даже жители Иркутска вступились за город. Одна пользовательница написала: «Переехали из Читы в Красноярск. Миллион раз были в Иркутске (очень он нравится), но сравнить Иркутск и Красноярск, это небо и земля, насмешили». Фотограф из Иркутска спросил: «Что значит „якобы строится метро“. Оно там строится! А лужи в дождь — это даже в Москве, и она плавает. А как вам парки Красноярска? Набережная? Смотровые и флагшток? Как вам эко-тропа „Гремячая грива“? Как, кстати, „Бобровый лог“ и огромнейший зоопарк „Роев ручей“? Неужели после этого ну прям ничем он от нашей деревни не отличается?»
После шквала комментариев Наталья записала второе видео с извинениями. Она обратилась к красноярцам: «Ребята, красноярцы, я не хотела вас обижать, я люблю ваш город. Я все еще здесь, я гуляю, я все смотрю, мне нравится. Я не сказала, что Красноярск — плохой город. Не плохой, нет. Я лишь сказала, что он не сильно отличается от Иркутска. Основное отличие в том, что здесь больше локаций, где погулять, что посмотреть. Во всем остальном отличий не вижу. И простите меня за мой, за мою, может быть, неправильную подачу».
Читайте также





















