Корнер «Драники» Ольги Грималюк закрылся в «Артели»

На месте закрывшегося корнера откроется новый проект.
25 июня, 2026, 01:39
0

Корнер «Драники» закрыт

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

В фудмаркете «Артель» прекратил работу корнер «Драники», принадлежавший сети SilverSpoon ресторатора Ольги Грималюк. На его месте уже размещен баннер о скором открытии другого заведения.

На этом месте откроется новый проект

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

В SilverSpoon объяснили, что «Драники» был экспериментальным проектом, созданным на базе сети «Корчма Вареники» с обновленным меню. Руководство посчитало эксперимент неудачным и приняло решение закрыть точку.
Какой именно проект появится на освободившемся месте, в компании не знают — это будет не их инициатива.
Ранее, в апреле, в «Артели» закрылись два других заведения: корнер «Как бабушка учила…» с казахской кухней и Mira Bistro (полезная еда). Вместо них открылись пловная «Два казана» и «Рамен ая» от команды «Тайцы». В начале года также завершил работу проект группы 0.75 Александра Митракова — его сменила креветочная Botan от Bellini.
Согласно данным 2ГИС, в Красноярске более 60 заведений, где подают вареники. Среди них «Горячий цех», «Нетипичная пельменная», «Буян», Rasputin и другие.
В марте гастроблогеры и шеф-повар Роман Чемеренко обсуждали текущую ситуацию в «Артели» спустя пять месяцев после открытия фудмаркета.
Читайте также