Бывшего мэра Красноярска оставили в Москве – суд по ВКС
Предварительное слушание по делу экс-мэра Красноярска Владислава Логинова пройдет 2 июня в закрытом режиме. Логинов будет участвовать по видеоконференцсвязи, остальные фигуранты явятся лично.
2 июня, 2026, 04:43 2

Логинов пребывает в Москве с июня 2024 года
Источник:
Бывший мэр Красноярска Владислав Логинов не будет доставлен в Красноярск для участия в судебном заседании. Объединенная пресс-служба судов опровергла эту информацию, уточнив, что он выступит по видеоконференцсвязи.
Предварительное слушание назначено на 2 июня — это первое заседание по делу за последний год. Оно пройдет в закрытом режиме. Логинову вменяют четыре эпизода получения взяток. Другие обвиняемые — Алексей Давыдов, Павел Креско, Татьяна Сухова и Евгений Жвакин — прибудут в зал суда лично.
Экс-мэра задержали в начале июня 2025 года в Красноярске по обвинению во взяточничестве. Речь идет о взятке в 180 миллионов рублей от дорожного подрядчика — компании «Промстрой». По данным следствия, вознаграждения Логинов начал получать еще в 2018 году, когда занимал пост заместителя мэра.
Первоначально Логинов настаивал на своей невиновности, но позднее начал сотрудничать со следствием. В конце июля он написал заявление о сложении полномочий мэра, которое городской совет рассмотрел только в середине сентября.
Читайте также




















