Электроснабжение в центре Красноярска восстановлено
В центральной части Красноярска после двухчасового перерыва возобновили подачу электроэнергии. Причиной аварии стало повреждение оборудования компанией «Электрические сети Сибири».
15 июня, 2026, 07:42 1

Светофоры не работают
Источник:
Спустя два часа после аварийного отключения электроснабжение в центре Красноярска начало восстанавливаться. Об этом сообщили в компании «Россети Сибирь».

По Мира и Ленина проехать весьма трудно
Источник:
Подача электричества постепенно возвращается в дома по следующим адресам:
- Ленина 95, 97, 100, 111, 113, 115, 150/1, 155;
- Мира 79, 88, 94, 98, 100, 132, 140;
- Копылова 1а;
- Диктатуры пролетариата 23, 32а;
- Кирова 19, 31, 37, 40;
- Марковского 73, 86;
- Качинская 62, 64/6;
- Перенсона 23, 33;
- Ады Лебедевой 20, 64, 65, 66, 91, 109, 115, 147а;
- Профсоюзов 38;
- Карла Маркса 86, 90, 92, 96, 98;
- Робеспьера 32, 32а, 34;
- Коммунистическая 1;
- Республики 43.
По данным энергетиков, причиной отключения стало повреждение оборудования, допущенное другой организацией — «Электрические сети Сибири». Именно это нарушение привело к сбою на энергообъекте филиала «Россети Сибирь».
Подача электричества начала восстанавливаться в 13:45. Из-за аварии были обесточены не только жилые и административные здания, но и светофоры, что значительно осложнило дорожную обстановку в центре города.
Читайте также





















