Хакеры снова атаковали провайдера «Орион Телеком» в Красноярском крае
В компании предупредили о возможных сбоях интернета из-за новой кибератаки, затронувшей только Красноярский край.
27 июня, 2026, 10:11 0

Компания регулярно сталкивается с хакерскими атаками
Источник:
Днем 27 июня в телеграм-канале красноярского провайдера «Орион Телеком» сообщили о кибератаке высокой интенсивности.
Атака затронула только абонентов в Красноярском крае, другие регионы присутствия компании не пострадали. Техническая служба задействовала все доступные средства защиты, однако, как отметили в компании, некоторые пользователи могут испытывать перебои.
Представитель «Орион Телекома» уточнил, что атака не отличается мощностью, но является интенсивной. В компании собирают данные от абонентов, у которых пропал интернет, при этом подчеркнули, что «задеты далеко не все».
В ходе опроса в телеграм-канале компании (около 100 участников) 77% респондентов сообщили о проблемах со связью. Лично опрошенные пользователи, однако, отметили, что у них всё работает нормально.
Предыдущая атака на провайдера произошла в конце мая, тогда также наблюдались перебои с интернетом. Первая массовая кибератака случилась летом 2025 года: без интернета, телевидения и телефонии остались тысячи человек, восстановление заняло несколько недель.
Читайте также





















