Жительница Красноярска три дня ходила с иглой в стопе

Острый предмет проник в стопу практически незаметно, и женщина ходила с ним трое суток, пока не обратилась к врачам.
25 мая, 2026, 08:12
1
Игла находилась в стопе пациентки три дня
Источник:

Краевая клиническая больница

В Красноярске Алина несколько дней не подозревала о наличии иглы в стопе. Она обратилась в больницу только на третий день, когда появилась сильная боль и отек.
По словам женщины, около месяца назад вечером она наступила на ковер и почувствовала резкую боль, похожую на укол осколка. Осмотр ничего не выявил, и она продолжила обычную жизнь.
На следующий день Алина сходила на интенсивную тренировку, затем в обувной магазин. Но на третий день стопа опухла, и она отправилась в Краевую клиническую больницу.
Рентгеновский снимок показал, что в стопе находится игла, которая вошла вертикально, обломилась и мигрировала вглубь. Хирурги удалили её. Пациентке наложили швы, около недели она хромала и соблюдала ограничения.
«Потом швы сняли, я уже успела съездить в Египет, поплавать в море. Ничего страшного, всё зажило уже. Вообще я, знаете, человек-катастрофа. Я стараюсь за собой следить, но тем не менее постоянно какие-то истории приключаются, к сожалению. Аварии, падения всякие, редкие заболевания», — рассказала Алина.
Хирург ККБ Роман Егоров отметил, что операция прошла без осложнений, однако раны от тонких острых предметов таят риски. «При сокращении мышц (особенно на фоне интенсивных физических нагрузок) игла способна перемещаться вглубь, достигая сухожилий, сосудов или костных структур. Нестерильная игла — потенциальный источник столбняка и гнойной флоры. Кроме того, при незначительном первичном уколе пациенты часто недооценивают ситуацию, что отсрочивает обращение за помощью и затрудняет диагноз», — пояснил врач.
Читайте также