Двое детей пропали на Столбах во время прогулки с мамой

К поискам двух мальчиков, пропавших 1 июня на Столбах, привлекли кинологов и беспилотные летательные аппараты. Дети сошли с канатной дороги и убежали в сторону скал.
1 июня, 2026, 09:28
2

Восточный вход на Столбах

Источник:

Алексей Тайганавт / NGS24.RU

1 июня в национальном парке «Красноярские Столбы» потерялись два мальчика 12 и 15 лет. Как сообщили в МЧС Красноярского края, дети спустились с канатной дороги в районе «Бобрового лога» и направились в сторону скал. Руководитель волонтерского объединения «Поиск пропавших детей — Красноярск имени Василишиной» Светлана Торгашина уточнила, что ребята отошли от матери.
К поисковым мероприятиям привлекли сотрудников Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологов и специалистов с беспилотниками. Также задействованы краевые спасатели и волонтеры Национального центра поиска пропавшим и пострадавшим детям, отряд «ЛизаАлерт» и другие организации. Местонахождение детей пока не установлено.
Ранее, в марте, на Столбах пропал бывший сотрудник силовых структур Виктор Потаенков. Его поиски до сих пор не завершены, последний раз мужчину зафиксировала камера на Восточном входе парка.
Читайте также