Красноярку, оставившую сына в квартире, лишили родительских прав

Полицейский случайно заметил в окне истощённого трёхлетнего мальчика. Суд лишил его мать родительских прав.
10 июня, 2026, 12:36
3

Обстановка в квартире, где находился ребёнок

Источник:

ГСУ СК по Красноярскому краю

Кировский районный суд Красноярска принял решение о лишении родительских прав женщины, которая в феврале оставила своего трёхлетнего сына одного в квартире на улице Щербакова. Ребёнок находился без еды и присмотра.
Иск в суд подал орган опеки Кировского района. 9 июня суд лишил родительских прав как мать, так и отца мальчика, который уклонялся от выполнения родительских обязанностей. С обоих родителей ежемесячно будут взыскивать алименты — по четверти от дохода каждого.
Инцидент произошёл в конце февраля. Проходивший мимо полицейский заметил в окне первого этажа испуганного и истощённого ребёнка. Мальчик был без одежды, квартира находилась в антисанитарном состоянии с неприятным запахом. Вместе с ним в комнате находились собака и кошка.
Ребёнка изъяли из семьи и поместили в дом ребёнка. Медики диагностировали вред здоровью средней тяжести. Мать задержали, против неё возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По данным следствия, 21-летняя женщина умышленно оставляла сына без еды и воды в обесточенной квартире, а сама, как она пояснила, работала в кальянной. В Красноярск она переехала из Канска.
Читайте также