Пикап с бассейном: штраф 8300 рублей

В Красноярске 19-летний водитель пикапа с импровизированным бассейном получил штрафы на 8300 рублей. Инспекторы обнаружили видео в соцсетях и привлекли нарушителя к ответственности.
11 июня, 2026, 05:49
1
За преступлением следует наказание
Источник:

sanya_kucheravy / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ), МВД 24 / Telegram

В минувшие выходные в сети появился ролик, на котором пикап Mazda BT-50 с бассейном в багажнике движется по ночному Красноярску. Пассажиры плескались в воде, пока машина ехала по центру города. Запись была сделана в ночь с 6 на 7 июня на пересечении проспекта Мира и улицы Парижской Коммуны.
Пользователи отреагировали на видео неоднозначно. «Мужики выбрали быть счастливыми», — написал комментатор с ником _rident_. «Молодцы, но жаль что вас вызовут в отдел», — предсказал eujfdci.
Вскоре запись попала в поле зрения полиции. Инспекторы ДПС в ходе мониторинга соцсетей вычислили водителя. Им оказался 19-летний житель Красноярска. По данным Госавтоинспекции, молодой человек загерметизировал багажник, залил воду и устроил купание для приятелей.
На распространённом МВД видео инспектор перечисляет нарушения. Водитель не стал спорить: «С нарушениями согласен, свою вину признаю, такого больше не повторится». Однако признание не спасло от наказания. На парня составили восемь протоколов, в том числе за нарушение правил перевозки пассажиров.
В Госавтоинспекции сообщили, что сумма штрафов составила 8300 рублей.
Ранее другой молодой автомобилист понёс более серьёзное наказание. 20-летний водитель «Мерседеса» ездил без прав и номеров, а также нагрубил инспекторам. Его арестовали на 15 суток, и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте также