Пьяный мужчина с бензопилой напал на полицейских

В деревне Зеленая Дубрава 25-летний пьяный мужчина с работающей бензопилой набросился на сотрудников полиции. Они выстрелили в воздух, но остановить нападавшего помог случайный прохожий.
23 июня, 2026, 05:43
2
Никто из участников инцидента не пострадал
Источник:

Геннадий Денисов / NGS24.RU

В ночь с 17 на 18 июня в одном из частных домов на улице Березовой в деревне Зеленая Дубрава (Канский округ) собралась компания. Местная жительница вызвала полицию. Когда приехавшие сотрудники разговаривали с заявителями, из дома выскочил 25-летний мужчина с заведенной бензопилой. Как пояснили в Следственном комитете, он приходился братом той женщины, которая вызвала полицию.
Размахивая инструментом, молодой человек двинулся на стражей порядка и стал угрожать расправой. Оперуполномоченный дважды выстрелил в воздух, но это не остановило агрессора — он продолжил наступать с ревущей пилой. Тогда один из участников застолья кинулся на нападавшего, повалил его на землю и вырвал бензопилу. Вместе с полицейским они скрутили мужчину. Никто не пострадал.
На вызов приехали оперуполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних. В СК уточнили, что инспектор просто дежурил в составе группы, никакого ребенка в этой истории не было. Сейчас краевое следственное управление проводит проверку по статье об угрозе насилием в отношении представителя власти. О наличии судимости у нападавшего пока не сообщается.
Подобные инциденты в крае происходят не впервые. В апреле в центре Красноярска пьяный водитель сбил инспектора ДПС и устроил гонки, закончившиеся стрельбой по колесам.
Читайте также