Красноярцы рассказали как рост цен на бензин изменил их жизнь

Рост цен на топливо заставляет красноярцев искать альтернативы автомобилю и пересматривать бюджет на дорогу.
27 июня, 2026, 05:20
0
Водители Красноярска делятся способами экономии на фоне роста цен на бензин
Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Бензин в Красноярске дорожает уже несколько недель. Водители вынуждены пересчитывать расходы на поездки, и многие меняют привычки: реже садятся за руль, пересаживаются на общественный транспорт, самокаты или вовсе отказываются от машины.
Красноярцы в соцсетях поделились, как подорожание топлива отразилось на их образе жизни. Мнения разделились: одни рассказывали о способах экономии, другие сомневались в самой постановке вопроса, напоминая, что дорожает не только бензин.
Пользователь Andrej написал: «Нет машины — нет проблем». Его поддержал EvgeniyNikolaevichADmin: «Давно избавился от этого ржавого куска железа, и нет проблем».
Константин Неклюдов возразил: «Увы, за удорожанием топлива дорожает и всё остальное».
Dreamstate рассуждает: «Рост цен на бензин — это рост цен практически на всё. Доставка товара в любой магазин осуществляется не на электромобилях, а на бензиновых и дизельных машинах. Так что это приводит к дополнительной общей инфляции».
Енот Постригун усомнился: «С чего вы взяли, что мопед с мотоциклом экономичнее машины? У них расход такой же, как у „Приуса“ с двигателем 1,8 литра».
Елена выразила опасение: «Дефицит бензина и повышение цен — это заговор олигархов не иначе. Скоро полки магазинов опустеют, потому что привезти продукты будет не на чем. Помним, готовимся, запасаемся».
Рыжик заметил: «Никаких не поменял. На то и расчет цен, что если есть машина, то ты вынужден заправляться».
Дима коротко ответил: «Плывем по течению…»
Владимир дал совет: «Кондей пореже, окна пониже».
Галина скептична: «На воде не поедешь».
Елена призналась: «Планировала приобретать авто, теперь не планирую…»
Наталья отметила: «Стали меньше есть».
Валерий написал: «Не замечает тот, кто ценники меняет».
Нина Миллер рассказала: «На электросамокате до работы и обратно (1 км.) не в центре города».
Читайте также